Startseite LTF Mittelpunktläufer
PDF Drucken E-Mail

Statistik 2013

 

   Wettkämpfe / Volksläufe  2013
Start Januar 2013
  Silvesterlauf Mittlosheim
  Kaltenstein Crosslauf Lebach
Start Februar 2013
  DAK Halbmarathon Saarbrücken
Start März 2013
  Merziger Sparkassen Citylauf
  Deutsch-Französischer Straßenlauf
Start April 2013
  Osterlauf Itzenplitzer Weiher
  Garten Reden Haldenlauf
  Hoxberg Berglauf Lebach
  Zwei-Seen-Panorama-Erlebnislauf
  Globus-Marathon St. Wendel
  Stadtlauf St.Ingbert
 Start  Mai 2013
  Feenlauf an der Saarschleife
  Sparkassen City-Nachtlauf Saarbrücken
  Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf
  Neunkircher Citylauf
  RAG-Hartfüßler Trail Saarkohlewald  Saarbrücken
  Illinger Citylauf
  Keufelskopf Ultra-Trail
  Kliniklauf Rastpfuhl
  Frauenlauf Saarbrücken
  Lauf in die Saarlouiser Woche
 Start   Juni 2013
   Saarkohlenwald Volkslauf
   Haco Stadtlauf Wadern
   Cloeflauf 
   Sonnwendlauf Köllertal
   Dudweiler Stadtlauf
  Juli 2013
  Stadtlauf Lebach
  Bärenfels Marathontrail
  Dekolauf Noswendel
 Start August 2013
  Merziger 10 Meilenlauf
  Steine an der Grenze
  Saarlouiser Altstadtlauf
  Homburger Citylauf
  Lebacher Lions-Lauf
 Start September 2013
  Saarschleife-Marathon
  24-Std. Solilauf St. Ingbert
  Auto-Reiter-Meile
  Gourmet Halbmarathon Saarbrücken
  Saarwiesenlauf Merzig
  Steag Volkslauf Altenkessel
  Altstadtlauf Ottweiler
  Saaraltarmlauf
  Heggestorzelauf
  Sofislauf Citycross
 Start Oktober 2013
   Westspangenlauf
  Schaumberglauf Tholey
  TUI Marathon Mallorca
  Frankfurt Marathon
  Halloweenlauf Oppen
  November 2013
  Potzberg-Berglauf
  Martinslauf Losheim
  Dezember 2013
  Weihnachtsmarktlauf Landstuhl
  Neunkircher Straßenlauf
  Adventlauf Saarbrücken
  Bärenfelslauf

 

 

 

 

 

 

 

 Silvesterlauf Mitlosheim (05.01.2013)

7,3 km

Zeit

Platzierung

Breitsameter Werner

29:45,6 min.

2. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Kaltenstein Crosslauf Lebach (20.01.2013)

5.730 m  - 200 hm – 2 gr. Runden

 

 

Busche Manfred

30:20  min.

  8. Männer

 

 

 

8.600 m – 300 hm – 3 gr. Runden

 

 

Breitsameter Werner

44:22 min.

2. M45  -  13. Männer

Busche Manfred

47:26 min.

2. M50  -  21. Männer

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 DAK Halbmarathon Saarbrücken (17.02.2013)

Busche Manfred

1:30:24 Std –PB

6.M50

Blaes Johannes

1:47:09 Std –PB

37.M50

Klein Gertrud

2:05:33 Std

1.W60

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Merziger Sparkassen Citylauf (10.03.2013)

5 km

Zeit

Platzierung

Busche Manfred

19:47 min. - P.B.

13.M

Breitsameter Werner

21:03 min.

29.M

Groß Christian

21:58 min.

38.M

Aschenbrenner Dirk

22:49 min.

48.M

Dörr Uwe

23:51 min.

66.M

Raber Martin

25:51 min. - P.B.

90.M

Klein Gertrud

27:04 min. - P.B.

21.W

Rau Susanne

27:09 min.

22.W

Thiel Karin

27:28 min. - P.B.

23.W

Aschenbrenner Yvonne

29:24 min.

28.W

10 km

Zeit

Platzierung

Busche Manfred

43:35 min.

6.M50

Breitsameter Werner

48:32 min.

20.M45

Aschenbrenner Dirk

48:33 min.

10.M40

Klein Gertrud

57:29 min.

1.W60

 

 

 

 

 zurück

 

 

 

 

 

 Deutsch-Französischer Straßenlauf (17.03.2013)

Halbmarathon

Zeit

Platzierung

Busche Manfred

1:32:28 h  

7.M50

Breitsameter Werner

1:35:49 h

26.M45

Mertens- Busch Volker

1:41:15 h

36.M45

Klein Gertrud

2:04:13 h

1.W60

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Osterlauf Itzenplitzer Weiher (01.04.2013)

Breitsameter Werner

36:30,2 min.

9. M45

Aschenbrener Dirk

37:18,4 min. 

10.M40

Mertens-Busch Volker

39:29,5 min.

16.M45

Groß Christian

41:01,0 min. 

4.M35

Blaes Johannes

41:42,4 min. 

13.M50

Schneider Margit

44:04,1 min.

4.W50

Hoffmann Monika

44:49,0 min.

5.W50

Metzinger Stefan

44:49,5 min.

5.M55

Thull Konrad 

46:39,1 min. 

18.M50

Thiel Karin

46:51,5 min.

7.W45

Klein Gertrud

48:25,4 min.

1.W60

Rosso Daniela

48:34,7 min

3.W40

Hoffmann Peter

52:42,9 min. 

26.M50

Aschenbrenner Yvonne

52:43,9 min.

8.W35

 

 

 

 

zurück 

 

 

 

 

 

 Garten-Reden Haldenlauf (07.04.2013)

Berglauf 10 km

Zeit

Platz

Breitsameter Werner

41:17,2

19. MK2

Aschenbrenner Dirk

42:01,6

24. MK2

Groß Christian

43:56,6

31. MK2

Hauptlauf 10 km

   

Dörr Uwe

0:59:27,4

18. MK3

Klein Gertrud

1:04:38,4

  4. WK3

Thiel Karin

1:04:38,7

  5. WK2

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Hoxberg Berglauf Lebach (13.04.2013)

Berglauf 7,3 km

Zeit

Platz

Groß Christian

1:02:30 h

34. M

Klein Gertrud

1:17:03 h

12. W

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Zwei-Seen-Panorama-Erlebnislauf (14.04.2013)

32 km

Aschenbrenner Dirk

Breitsameter Werner

Busche Manfred

18 km

Blaes Johannes

Schneider Margit

Hoffmann Monika

12 km

Rau Jochen

Rosso Daniela

Rau Susanne

Raber Martin

 

 

 

 

zurück 

 

 

 

 

 

 Globus Marathon St. Wendel (28.04.2013)

Marathon

Zeit

Platz

Busche Manfred

3:23:46,4 h PB

3.M50

Halbmarathon

   

Breitsameter Werner

1:29:40,5 h PB

10.M45

Aschenbrenner Dirk

1:55:11,9 h PB

16.M40

Blaes Johannes

1:46:03,7 h PB

34.M50

Groß Christian

1:46:03,5 h PB

37.M35

Rau Jochen

1:46:22,2 h PB

39.M35

Klein Gertrud

2:05:16,7 h

2.W60

Team-Marathon Frauen

   

Hoffmann – Thiel –

Rosso – Schneider

3:42:31,5 h PB

2.Platz

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Stadtlauf St.Ingbert (27.04.2013)

10 km

   

Mertens-Busch Volker

45:00,0   P.B.

15. M45

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Feenlauf an der Saarschleife (01.05.2013)

10 km

   

Aschenbrenner Dirk

42:20,6   P.B.

1. M40

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Sparkassen City-Nachtlauf Saarbrücken (04.05.2013)

5 km

   

Breitsameter Werner

19:27,8 min

3.M45

Aschenbrenner Dirk

19:58,0 min PB

8.M40

Busche Manfred

19:59,2 min

7.M50

Kapp Karin

27:37,5 min

2.W55

Aschenbrenner Yvonne

28:23,1 min

4.W35

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf (08.05.2013)

7,3 km

   

Breitsameter Werner

45:19 min.

3.M45

 

 

 

 

zurück 

 

 

 

 

 Neunkircher Citylauf (11.05.2013)

10 km

   

Breitsameter Werner

40:39,8 min.

13.M45

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 RAG-Hartfüßler Trail (12.05.2013)

58 km

   

Busche Manfred

6:41:42,0 h P.B.

5.M50

30 km

   

Aschenbrenner Dirk

3:21:57,6 h

26.M45

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Illinger Citylauf 2013 (18.05.2013)

1,8 km Schülerlauf

   

Lukas Schikofsky

8:32,8 min

12.U10

9,6 km

   

Aschenbrenner Dirk

40:30,6 min.

8.M40

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Keufelskopf Ultra-Trail (18.05.2013)

85 km  3.400 Höhenmeter

   

Busche Manfred

12:49:30 h

52. von 126

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Kliniklauf Rastpfuhl (24.05.2013)

10 km

   

Aschenbrenner Dirk

43:40,5 min

2.M40

Rau Jochen

50:06,7 min

6.M35

Schneider Margit

51:28,7 min

3.W50

Rosso Daniela

56:34,9 min

1.W40

Hoffmann Monika

56:35,0 min

6.W50

Raber Martin

56:46,5 min

18.M45

Rau Susanne

56:46,6 min

8.W45

Busch Jana

57:32,8 min

2.W40

Klein Gertrud

1:01:39,3 h

1.W60

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Frauenlauf Saarbrücken (25.05.2013)

10 km

   

Schneider Margit

47:39 min

2.W50

Hoffmann Monika

50:42 min

8.W50

Busch Jana

52:04 min

12.W40

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Lauf in die Saarlouiser Woche (26.05.2013)

Halbmarathon

   

Breitsameter Werner

1:30:45 h

13.M45

Mertens-Busch Volker

1:39:27 h

25.M45

Schmidt Marion

1:58:01 h P.B.

4.W35

Busche Manfred

1:58:02 h

35.M50

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Saarkohlenwald Volkslauf (09.06.2013)

10 km

   

Breitsameter Werner

40:39,7 min

2.M45

Aschenbrenner Dirk

40:44,4 min

3.M40

Hoffmann Monika

51:52,3 min

2.W50

Busch Jana

52:22,0 min

1.W40

Raber Martin

53:45,8 min

13.M45

Rau Susanne

53:45,8 min

3.W45

Klein Gertrud

57:17,5 min

1.W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Haco Stadtlauf Wadern (14.06.2013)

10 km

   

Aschenbrenner Dirk

42:10,6 min

9.M40

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Cloeflauf (15.06.2013)

10 km

Zeit

Platz

Aschenbrenner Dirk

56:39,4 min

25.

5 km

   

Aschenbrenner Dirk

22:04,5 min

11.

Berglauf 8,5 km

   

Aschenbrenner Dirk

46:01,9 min

36.

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Sonnwendlauf Köllertal 10 Meilen (16.06.2013)

10 Meilen

Zeit

Platzierung

Breitsameter Werner

1:08:20 h –P.B.

4. M45

Mertens-Busch Volker

1:15:25 h –P.B.

14. M45

Aschenbrenner Dirk

1:18:35 h –P.B.

15. M40

Busch Jana

1:27:29 h –P.B.

  7. W40

Metzinger Stefan

1:29:45 h –P.B.

11. M55

Rosso Daniela

1:32:35 h –P.B.

  9. W40

Dörr Uwe

1:34:14 h

44.M50

Raber Martin

1:34:15 h –P.B.

37.M45

Rau Susanne

1:34:49 h –P.B.

  9.W45

Thiel Karin

1:37:36 h

13.W45

Hoffmann Monika

1:38:32 h

12.W50

Aschenbrenner Yvonne

1:46:54 h –P.B.

  7.W35

Hoffmann Peter

1:47:34 h –P.B.

49.M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Dudweiler Stadtlauf (23.06.2013)

10 Meilen

Zeit

Platzierung

Breitsameter Werner

42:20 min.

3.M45

Busch Stefan

57:04 min.

19.M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Stadtlauf Lebach (05.07.2013)

5 km

Zeit - min.

Platzierung

Bruckhaus Dirk

25:45,9

22. Männer

Schmitt Armin

29:36,6 – P.B.

29. Männer

10 km

Zeit – min.

Platzierung

Busche Manfred

44:32,6         

  6. M50

Radke Andy

45:58,7 – P.B.

  5. M35

Blaes Johannes

49:29,1

18. M50

Hoffmann Monika

53:07,1

  5. W50

Schneider Margit

53:16,6

  6. W50

Dörr Uwe

53:17,0

24. M50

Rosso Daniela

53:50,3 – P.B.

  3. W40

Busch Jana

55:09,0

  5. W40

Raber Martin

55:30,2

23. M45

Rau Susanne

56:17,2

  9. W45

Thiel Karin

56:30,7

10. W45

Busch Stefan

56:55,5

25. M45

Klein Gertrud

60:52,9

  1. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Bärenfels Marathontrail (13.07.2013)

43,2 km

Zeit

Platzierung

Schmidt Marion

4:45:32 h

1. W35

Busche Manfred

4:45:33 h

4. M50

Groß Christian

4:52:10 h

5. M35

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Dekolauf Noswendel (28.07.2013)

10 km

Zeit – min

Platzierung

Busch Stefan

53:43,5 – P.B.

7. M40

Halbmararthon

Zeit – h

Platzierung

Breitsameter Werner

1:32:43,9

  8. M40

Busche Manfred

1:38:57,8

  5. M50

Aschenbrenner Dirk

1:44:58,9

25. M40

Busch Jana

1:58:03,3

  6. W40

Klein Gertrud

2:08:35,9

   1. W60

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Merziger 10 Meilenlauf (04.08.2013)

3,3 Meilen = 5,3 km

Zeit in min.

Platzierung

Rothenbusch Anne

0:33:57

12. Platz

6,7 Meilen = 11,8 km

   

Dörr Uwe

0:60:58

 

10 Meilen  = 16,1 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Breitsameter Werner         

1:10:17         

  9. Senioren I

Aschenbrenner Dirk

1:15:53  - P.B.

15. Senioren I

Groß Christian

1:21:16

26. Aktive M

Blaes Johannes

1:21:56  - P.B.

16. Senioren II

Schneider Margit

1:25:08  - P.B.

  2. Senioren II

Schmidt Marion

1:28:03  - P.B.

  8. Aktive W

Ziegler Frank

1:28:03  - P.B.

33. Senioren I

Hoffmann Monika

1:31:58

  6. Senioren II

Bruckhaus Dirk

1:33:53  - P.B.

37. Senioren I

Raber Martin

1:34:35

38. Senioren I

Rau Susanne

1:34:38  - P.B.

  8. Senioren I

Thiel Karin

1:34:40  - P.B.

  9. Senioren I

Busch Stefan

1:35:55  - P.B.

43. Senioren I

Klein Gertrud

1:38:04

  7. Senioren II

Hoffmann Peter

1:45:11  - P.B.

30. Senioren II

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Steine an der Grenze (14.08.2013)

10 km

Zeit Min.

Platzierung

Breitsameter Werner

41:44,4

  5.M45

Ziegler Frank

47:52,9

16.M40

Buchheit Christof

48:26,0

12.M50

Blaes Johannes

50:21,6

18.M50

Schneider Margit

50:22,5

  1.W50

Schmidt Marion

53:04,8

  6.W35

Bruckhaus Dirk

53:24,5

23.M40

Rosso Daniela

53:25,9 P.B.

  2 W40

Hoffmann Monika

54:54,4

  2.W50

Dörr Uwe

55:56,8

25.M50

Thiel Karin

55:58,0

  6.W45

Rau Susanne

56:36,5

  7.W45

Raber Martin

56:38,0

36.M45

Lambert Conny

56:52,3

26.M50

Klein Gertrud

57:57,5

  1.W60

Thull Konrad

59:02,3 P.B.

27.M50

Aschenbrenner Yvonne

64:09,6

13.W35

Hoffmann Peter

64:10,5

31.M50

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saarlouiser Altstadtlauf (15.08.2013)

10 km

Zeit

Platzierung

Breitsameter Werner

42:21,4

  9..M45

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Homburger Citylauf (18.08.2013)

10 km

Zeit

Platzierung

Breitsameter Werner 

43:43,5

10. M45

Busch Jana

50:39,8 P.B.

  6. W40

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

  Lebacher Lions-Lauf (24.08.2013)

Läufer          

Runden

km

Busche Manfred 

252

100,8

Schmidt Marion

127

50,8

Breitsameter Werner

111

44,4

Aschenbrenner Dirk

86

34,4

Blaes Johannes

61

24,4

Schneider Margit

60

24,0

Dörr Uwe

60

24,0

Klein Gertrud

53

21,2

Hoffmann Monika

51

20,4

Thiel Karin

50

20,0

Rosso Daniela

50

20,0

Aschenbrenner Yvonne

42

16,8

Hoffmann Peter

42

16,8

Kaiser Karin

30

12,0

Metzinger Stefan

30

12,0

Kaiser Karl-Heinz

30

12,0

Raber Martin

27

10,8

Rau Susanne

26

10,4

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saarschleife-Marathon (01.09.2013)

5 km-Jedermannslauf

Zeit in min.

Platzierung

Blaes Johannes

22:38,2    P.B.

  8. Männer

Hoffmann Peter

27:13,6

11. Männer

Halbmarathon

Zeit in Stunden

Platzierung

Breitsameter Werner

1:31:35,4

  7. M45

Busch Jana

1:50:47,5 P.B.

  7. W40

Hoffmann Monika

2:02:07,9

15. W50

Busch Stefan

2:02:08,1  P.B.

74. M45

Klein Gertrud

2:03:52,0

  3. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 Solilauf St. Ingbert (7-8.09.2013)

24 Stunden-Lauf 

Runden

Distanz

Busche Manfred 

270

106,11 km

Aschenbrenner Dirk

160

  62,88 km

Schmidt Marion

115

  45,195 km

Breitsameter Werner

108

  42,444 km

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Auto-Reiter-Meile Siersburg (08.09.2013)

5 km-Jedermannslauf

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner 

21:13,8

  4. Männer

10 km

 

 

Breitsameter Werner

48:56,9

  22. M45

Klein Gertrud

55:28,6

  1. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Gourmet Halbmarathon Saarbrücken (15.09.2013)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Krämer Christina 

60:52    P.B.

  14. W35

Leinenbach Nicole

60:53    P.B.

  15. W35

Halbmarathon

Zeit in Stunden

Platzierung

Busch Jana

1:56:37

   14. W40

Hoffmann Monika

1:56:44

   11. W50

Rosso Daniela

1:58:17  P.B.

   17. W40

Buchheit Christof

1:58:16

   70. M50

Busch Stefan

2:00:04  P.B.

 116. M45

Klein Gertrud

2:03:51

   2. W60

 

 

 

 

zurück 

 

 

 

 

 Saarwiesenlauf Merzig-Hilbringen (22.09.2013)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Ziegler Frank  

45:38  P.B.

20. Senioren I

Aschenbrenner Dirk 

46:06

21. Senioren I

Blaes Johannes

47:24  P.B.

16. Senioren II

Groß Christian

47:54  P.B.

34. Aktive Männer

Dörr Uwe

48:45  P.B.

23. Senioren II

Schneider Margit 

50:31

  3. Seniorinnen II

Busch Jana

50:33  P.B.

  6. Seniorinnen I

Schmidt Marion 

50:57  P.B.

  9. Aktive Frauen

Busch Stefan

50:57  P.B.

 51. Senioren I

Rosso Daniela

52:13  P.B.

   8. Seniorinnen I

Bruckhaus Dirk

52:38

59. Senioren I

Raber Martin 

53:07  P.B.

61. Senioren I

Hoffmann Monika

53:26

  5. Seniorinnen II

Rau Susanne

54:16

14. Seniorinnen I

Thiel Karin

54:20

15. Seniorinnen I

Kapp Karin

54:20

  6. Seniorinnen II

Klein Gertrud

55:05

  7. Seniorinnen II

Hoffmann Peter

58:32

53. Senioren II

Aschenbrenner Yvonne

58:33 P.B.

22. Aktive Frauen

 

 

 

 

zurück

 

 

 

  

 Steag Volkslauf Altenkessel (21.09.2013)

5 km-Jedermannslauf

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner  

20:30,4

  2. Männer

10 km

 

 

Breitsameter Werner

47:36,6

  13. M45

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Altstadtlauf Ottweiler (21.09.2013)

7,5 km   

Zeit in min.

Platzierung

Klein Gertrud

43:32

5. Frauen

10 km

   

Aschenbrenner Dirk

47:54

  7. M40

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saaraltarm (29.09.2013)

 10 km

Zeit in min.

Platzierung

Busch Stefan

50:33 – P.B.

15. M45

Klein Gertrud

54:57

  2. W60

Hoffmann Peter

55:39 – P.B.

17. M50

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Sofislauf Citycross (29.09.2013)

8 km

 

Teamlauf

Breitsameter Werner

36:10

3. Platz

Breitsameter Björn

37:51

3. Platz

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Heggestorzelauf (29.09.2013)

12 km

 Zeit  Platzierung

Busch Marco

   58:24

  1.m. Jgd.

Busche Manfred

   59:16

  1. M50

Aschenbrenner Dirk

1:03:00

  7. M40

Groß Christian

1:06:09

  4. M35

Schmidt Marion

1:17:29

  2. W35

Ziegler Frank

1:17:30

16. M40

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Westspangenlauf (06.10.2013)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

42:51

14. M45

Busche Manfred

44:23

11. M50

Aschenbrenner Dirk

44:31

16. M40

Rau Jochen

46:15 – P.B.

15. M35

Busch Stefan

51:54

41. M45

Raber Martin

52:12 – P.B.

42. M45

Klein Gertrud

55:29

  2. W60

Busch Jana

56:46

10. W40

Hoffmann Peter

57:10

28. M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Schaumberglauf (13.10.2013)

Berglauf 9,2 km

Zeit in Std.

Platzierung

Rau Jochen

0:51:27,3

9. M35

Rau Susanne

1:03:51,4

8. W45

Klein Gertrud

1:06:11,4

1. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 TUI Marathon Mallorca (20.10.2013)

Marathon 42,195 km

Zeit in Std.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

4:17:27

176. M40

Halbmarathon 21,0975 km

Zeit in Std.

Platzierung

Aschenbrenner Yvonne

2:21:46 – P.B.

153. W35

Hoffmann Peter

2:21:45 – P.B.

277. M50

Klein Gertrud

2:07:56

  12. W60

Thiel Karin

2:07:22

100. W45

Hoffmann Monika

2:07:14

  57. W50

Bruckhaus Dirk

2:07:03

354. M40

Kapp Karin

2:02:37

  16. W55

Thull Konrad

2:01:22 – P.B.

192. M50

Rosso Daniela

1:58:55

  60. W40

Dörr Uwe

1:57:44 – P.B.

169. M50

Schneider Margit

1:54:01 – P.B.

  22. W50

Metzinger Stefan

1:53:59

  47. M55

Blaes Johannes

1:51:20

117. M50

Buchheit Christof

1:46:15

  64. M50

Klesen Joachim

1:45:07

116. M45

Radke Andy

1:45:06 – P.B.

132. M35

Breitsameter Werner

1:38:42

  66. M45

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Frankfurt Marathon (27.10.2013)

Marathon

Zeit in Std.

Platzierung

Schmidt Marion

4:07:26  P.B.

151. W35

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Halloweenlauf Oppen (31.10.2013)

5,1 km 

Zeit in min.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk 

20:52

4. M40

Kapp Karin

26:06

3. W55

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Potzberg-Berglauf (09.11.2013)

8,2 km Berglauf

   

Aschenbrenner Dirk

42:31,9

14. M40

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Martinslauf Losheim (10.11.2013)

10 km

Zeit in min

Platzierung

Busche Manfred

45:21

  6. M50

Rau Jochen

46:19

12. M35

Aschenbrenner Dirk

46.43

17. M40

Blaes Johannes

48:40

11. M50

Ziegler Frank

50:22

32. M40

Schmidt Marion

50:23 – P.B.

  4. W35

Schneider Margit

50:44

  5. W50

Dörr Uwe

53:14

24. M50

Hoffmann Monika

53:16

  8. W50

Thiel Karin

54:28

  5. W45

Raber Martin

54:30

44. M45

Rau Susanne

54:31

  6. W45

Klein Gertrud

56:28

  2. W60

Hoffmann Peter

59:30

32. M50

5km

Zeit in min

Platzierung

Busche Manfred

22:00

14.Männer

Aschenbrenner Dirk

22:11

18.Männer

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Weihnachtsmarktlauf Landstuhl (01.12.2013)

7,6 km

Zeit in min.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

30:42,06

16.M40

Busche Manfred

30:43,22

11.M50

Busch Marco

32:47,96

  4.MJU16

Breitsameter Werner

35:35,18

37.M45

Schmidt Marion

36:48,07

  6.W35

Busch Jana

38:15,96

  9.W40

Hoffmann Monika

39:00,54

  7.W50

Busch Stefan

40:39,56

55.M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Neunkircher Straßenlauf (01.12.2013)

9,2 km

Zeit in min

Platzierung

Klein Gertrud

54:50,9

1.W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Adventlauf Saarbrücken (08.12.2013)

10 km

Zeit in min

Platzierung

Klein Gertrud

56:16

1.W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Bärenfelslauf (24.12.2013)

Marathon

Zeit in Std.

Platzierung

Busche Manfred

3:58:33

4. M50

Aschenbrenner Dirk

3:23  - 32 km

 

8,5 km

Zeit in min.

Platzierung

Schmidt Marion

45:40

2. W35

Hoffmann Monika

47:27

2. W50

Rosso Daniela

47:33

2. W40

Klein Gertrud

52:39

1.W60 

 

 

 

 

 

Aktuelles

________________________

SV Habach mit eigener App!

- in allen Stores verfügbar! -

________________________

Jugendkooperation

fc hertha logo1 wap svh klein

 
Sportverein Habach e.V., Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting