PDF Drucken E-Mail

Statistik 2014 

 

   Wettkämpfe / Volksläufe  2014    
 Januar  Mitlosheimer Silvesterlauf  Juli  Marathon-Trail Bärenfels
   Kaltenstein-Crosslauf Lebach    Grenzlandlauf Überherrn
 Februar  DAK-Halbmarathon Saarbrücken    Höcherbergtrail Frankenholz
 März  Merziger Citylauf    Wandermarathon Bubach
   Deutsch-Französischer Straßenlauf    Deko Volkslauf Noswendel
   Hoxberg-Berglauf  August  Trail Römische Weinstraße
 April  Garten Reden Haldenlauf Event    Merziger 10 Meilen
   Osterlauf Itzenplitzer Weiher    Steine an der Grenze
   Globus Marathon St. Wendel    Aischdall Trail Luxemburg
 Mai  Sparkassen Citylauf Saarbrücken    Altstadtlauf Saarlouis
   Neunkircher Citylauf    Lionslauf Lebach
   Hartfüßler Trail    Limlauf
   Schluchseelauf  September  Saarschleife Marathon
   TEBA-Radweglauf    Solilauf St. Ingbert
   Illinger Citylauf    Altstadtlauf Ottweiler
   Frauenlauf Saarbrücken    Gourmet Halbmarathon
   Brauhaus Erlebnislauf    KuSuH Trail 100
 Juni  Lauf in die Saarlouiser Woche    Saarwiesenlauf Hilbringen
   Saar-Lor-Lux-Polizeilauf    Saarschleifencup für Allrounder
   Keufelskopf Ultratrail    STEAG Volkslauf Altenkessel
   Mitternachtslauf Kröv  Oktober  Saaraltarmlauf Saarlouis
   Saarkohlewald Volkslauf    Sofis Citylauf Saarbrücken
   Haco Stadtlauf Wadern    Litermont Berglauf
   Sonnwendlauf Köllertal    Pfalztrail Carlsberg
   Dudweiler Stadtlauf    Westspangenlauf Saarbrücken
   Stadtlauf Lebach    Benin Benefizlauf
   Wolfstrail Merzig    Mallorca-Marathon
       Schaumberglauf
       Frankfurt Marathon
     November  Martinslauf Losheim
       Potzberg-Berglauf
       Ford Adventslauf Saarbrücken
    Dezember  Neunkircher Straßenlauf
       Nachtwächterlauf
       Silvesterlauf Saarbrücken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 zurück

 Mitlosheimer Silvesterlauf (04.01.2014)

2,8 km Schülerlauf

Zeit in min.

Platzierung

Adams Katharina

12:38,4

  1.U18

Busch Elisa

12:41,0

  1.U16

7,3 km

 

 

Busch Marco

31:26,1

  3. U18

Aschenbrenner Dirk

31:37,8

  6. W40

Breitsameter Werner

32:36,5

12. W45

Blaes Johannes

35:58,3

13. M50

Schneider Margit

37:57,0

  2. W50

Hoffmann Monika

38:57,3

  3. W50

Busch Jana

39:41,0

  3. W40

Klein Gertrud

40:58,6

  2. W60

 

  

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Kaltenstein-Corsslauf Lebach (26.01.2014)

5.730 m – 200 hm

Zeit in min.

Platzierung

Groß Christian

33:54

  4. M35

8.600 m – 300 hm

 

 

Breitsameter Werner

46:53

10. M45

Aschenbrenner Dirk

47:00

  9. M40

Radke Andy

48.03

  3. M35

Mertens-Busch Volker

49:51

14. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 DAK Halbmararthon Saarbrücken (16.02.2014)

21,0975 km

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:34:56

29. M45

Mertens-Busch Volker

1:41:27

49. M45

Klein Gertrud

2:04:54

  4. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Merziger Citylauf (09.03.2014)

5 km

Zeit in min.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

19:50  P.B.

11. Senioren I

Busche Manfred

20:04

11. Senioren II

Breitsameter Werner

20:19

15. Senioren I

Mertens-Busch Volker

21:44

21. Senioren I

Blaes Johannes

22:22 P.B.

21. Senioren II

Groß Christian

22:42 P.B.

39. Aktive M

Schneider Margit

23:42 P.B.

  2. Seniorinnen II

Rosso Daniela

24:46 P.B.

  3. Seniorinnen I

Thull Konrad

25:09 P.B.

39. Senioren II

Metzinger Stefan

25:11

40. Senioren II

Hoffmann Monika

25:12

  5. Seniorinnen II

Rau Jochen

25:14 P.B.

49. Aktive M

Jung Carmen

25:16 P.B.

14. Aktive F

Busch Jana

25:45 P.B.

  4. Seniorinnen I

Dörr Uwe

25:48

48. Senioren II

Thiel Karin

25:49 P.B.

  6. Seniorinnen I

Raber Martin

25:56 P.B.

55. Senioren I

Bruckhaus Dirk

26:19

56. Senioren I

Klein Gertrud

26:38 P.B.

10. Seniorinnen II

Rau Susanne

26:51

10. Seniorinnen I

Aschenbrenner Yvonne

30:21

44. Aktive F

Hoffmann Peter

30:21

66. Senioren II

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

44:32

19. M45

Aschenbrenner Dirk

44:32

  6. M40

Busche Manfred

45:00

  4. M50

Mertens-Busch Volker

46:46

23. M45

Blaes Johannes

54:00

19. M50

Schneider Margit

54:00

  1.W50

Rosso Daniela

56:04

  6. W45

Klein Gertrud

56:36

  2. W60

Busch Jana

56:52

  8. W40

Dörr Uwe

56:53

26. M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Deutsch-Französischer Straßenlauf (16.03.2014)

21,0975 km

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:31:17,2

17. M45

Busche Manfred

1:32:13,9

10. M50

Aschenbrenner Dirk 

1:34:50,7  P.B.

12. M40

Ziegler Frank

1:39:05,5  P.B.

30. M40

Schmidt Marion

1:53:10,8  P.B.

12. W35

Klein Gertrud

2:04:45,8

  2. W60

 

 

 

 

zurück 

 

 

 

 

 

 Hoxberg-Berglauf (29.03.2014)

10 km - 495 hm

Zeit in min

Platzierung

Breitsameter Werner

0:54:11

2. M45

Aschenbrenner Dirk          

0:56:25

2. M40

Mertens-Busch Volker

1:00:22

5. M45

Groß Christian

1:02:21

5. M35

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 Garten Reden Haldenlauf Event (06.04.2014)

9,5 km Berglauf

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

38:46,4

  9. MK2

Groß Christian

43:28,0

22. MK2

Rau Jochen  

45:49,8

29. MK2

5,3 km Lauf

   

Breitsameter Werner

22:11,8

 4. von insgesamt  93!!!!

10,6 km Hauptlauf

   

Rau Jochen

58:32,0

16. Klasse II

Hoffmann Monika

58:51,3

  4. Klasse III

Dörr Uwe

58:51,3

12. Klasse III

Klein Gertrud

61:39,2

  6. Klasse III

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Osterlauf Itzenplitzer Weiher (21.04.2014)

8,25 km Lauf

Zeit in min.

Rau Jochen

39:31,6

Metzinger Stefan

43:11,0

Breitsameter Werner

48:56,9

Thull Konrad

49:43,4

Groß Christian

53:04,7

Rosso Daniela - Jung Carmen

53:05,1

Schmidt Marion – Hoffmann Monika – Schneider Margit

53:06,0

Klein Gertrud – Thiel Karin – Ziegler Frank

53:06,8

Kapp Karin – Dörr Uwe

53:07,2

Hoffmann Peter

53:08,1

Schmitt Claudia – Schmitt Armin

56:56,3

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 Globus Marathon St. Wendel 42,195 km (27.04.2014)
Schmidt Marion 3:54:44,7 P.B. 4. W35
Halbmarathon 21,095 km     
Breitsameter Werner 1:30:48,1  10. M45
Mertens-Busch Volker 1:39:50,3 40. M45
Rau Jochen 1:42:00,9 P.B. 25. M35
Ziegler Frank 1:55:05,4 66. M40
Klein Gertrud 2:03:44,1 3. W60
Rau Susanne 2:04:39,0  24. W45
Staffelmarathon 42,195 km     

Rosso Daniela – Schneider Margit – Jung Carmen – Busch Jana

3:37:13,1      3. Platz

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Sparkassen City-Lauf Saarbrücken (03.05.2014)

10 km Lauf

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

41:00

7. M45

Busch Marco 

43:05

1.MJB

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Neunkircher Citylauf (10.05.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Busch Marco

41:01,0 P.B.

  2. MU18

Dörr Uwe

47:36,7

17. M50

Klein Gertrud 

54:26,0

  2. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Hartfüßler Trail  (11.05.2014)

Kurzstrecke 14 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Jung Carmen

1:20:48,7

  5. women

Rau Susanne

1:31:45,5

14. women

Raber Martin

1:31:46,3

75. men

Mittelstrecke 30 km

   

Rau Jochen

3:35:37,6

51. men

Aschenbrenner Dirk

3:44:21,7

57. men

Lösch Markus

3:44:21,0

58. men

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Schluchseelauf (11.05.2014)

Lauf um den See 18,3 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Schneider Margit

1:45:13

37. W50

Rosso Daniela

1:45:14

69. W45

Hoffmann Monika

1:48:31

43. W50

Thiel Karin

1:48:32

89. W45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 TEBA-Radweglauf (17.05.2014)

15 km

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:03:15

3. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Illinger Citylauf (17.05.2014)

Schülerlauf Mädchen 1,8 km

Zeit in min.

Platzierung

Busch Elisa

7:05,7

2. Platz

Teamlauf

Frauen  3 km

Zeit in min.

Platzierung

Aschenbrenner Melina – Busch Elisa – Mertens Maria

49:06

2. Platz

5,3 km Lauf 

Zeit in min.

Altersklassen werden leider nicht gewertet

Klesen Daniel

22:29

3.M20   -   9.

Groß Christian

24:13

1.M35   - 14.

Hoffmann Monika

27:23

1.W50   - 40.

Hoffmann Peter

33:18

9.M50   - 81.

Aschenbrenner Yvonne

33:21

6.W35   - 82.

10 km Lauf

Zeit in min.

Platzierung

Busch Marco 

42:34

  1. MJU20

Aschenbrenner Dirk

44:36

  6. M40

Rau Jochen

45:11 –P.B.

  4. M35

Mertens-Busch Volker

47:01

11. M45

Metzinger Stefan

50:35

  3. M55

Dörr Uwe

51:22

  6. M50

Schmidt Marion

52:01

  2. W35

Ziegler Frank

52:02

14. M40

Klein Gertrud

57:51

  3. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Frauenlauf Saarbrücken (24.05.2014)

10 km Lauf  (9,7 km ;o))

Zeit in min.

Platzierung

Busch Elisa

47:59 – P.B.

  1.Schülerinnen A

Jung Carmen

48:15 – P.B.

  4. W30

Rosso Daniela

49:13 – P.B.

  9. W45

Hoffmann Monika

49:23 – P.B.

  4. W50

Busch Jana

49:44 – P.B.

  8. W40

Rau Susanne

52:39 – P.B.

16. W45

Kapp Karin

52:42

  2. W60

Klein Gertrud

53:55 – P.B.

  4. W60

Speicher-Hesse Inka

54:03 – P.B.

13. W40

Aschenbrenner Melina

57:40 – P B.

  2. Schülerinnen A

Aschenbrenner Yvonne

57:43 – P.B.

25. W35

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Brauhaus Erlebnislauf (28.05.2014)

5 km

Zeit in Minuten

Platzierung

Aschenbrenner Yvonne

32:31

1. W35

Hoffmann Peter

32:52

1. M50

10 km

Zeit in Minuten

Platzierung

Breitsameter Werner

45:10

  5. M45

Klesen Daniel

46:24

  4. Männer

Radke Andy

46:31

  2. M35

Busch Marco

49:23

  2. U18

Mertens-Busch Volker

49:57

10.M45

Jung Carmen

54:32

  2.W30

Thull Konrad

60:39

  7.M55

Speicher-Hesse Inka

64:20

  3.W40

Busch Stefan

64:53

19.M45

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Lauf in die Saarlouiser Woche(01.06.2014) 

Halbmarathon 21,097 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Breitsameter Werner

1:33:18

  9. M45

Rau Jochen

1:38:39  - P.B.

  9. M35

Klesen Daniel

1:41:02  - P.B.

  8. MHK

Ziegler Frank  

1:41:24

 17.M40

Busch Marco

1:45:01 – P.B.

  1.MJ16

Schmidt Marion

1:51:13 – P.B.

  2.W35

Busche Manfred

1:52:18

32.M50

Busch Jana

1:57:24

  7.W40

Buchheit Christof

1:57:25

36.M50

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saar-Lor-Lux-Polizeilauf (05.06.2014) 

15 km

Zeit in Std.

Platzierung

Buchheit Christof  

46:10,1

9. M50

Metzinger Stefan

48:57,0

8. M55

Klein Gertrud

56:06,7

2. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Keufelskopf Ultratrail (07.06.2014)

85 km und 3400 hm

Zeit in Std.

Platzierung

Reiter Wolfgang

12:36:00

  2. M55

Busche Manfred

14:57:00

13. M55

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Mitternachtslauf Kröv ( 07.06.2014)

2,2 Km Schülerlauf

Zeit in min.

Platzierung

Busch Elisa

08:47

3. WJU16

Mertens Maria

10:42

8. WJU16

3,8 km Lauf 

Zeit in min.

Platzierung

Busch Marco

14:28

  2. MJU18

Schmidt Marion

18:04

  6. W

Metzinger Stefan

18:05

42. M

Ziegler Frank

18:05

43. M

Thull Konrad

19:14

54. M

Hoffmann Peter

20:54

71. M

9,4 km Lauf 

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

39:39

  8. M40

Breitsameter Werner

40:58

  9. M45

Klesen Joachim

43:00

13. M50

Mertens-Busch Volker

43:02

13. M45

Dörr Uwe

46:43

23. M50

Aschenbrenner Dirk

46:50

16. M40

Jung Carmen

46:50

  3. W40

Klesen Daniel

 

außer Wertung

Rosso Daniela

50:10

10. W45

Hoffmann Monika

50:11

  9. W50

Busch Jana

50:13

  6. W40

Bruckhaus Dirk

50:54

20. M40

Kapp Karin

51:01

  3. W60

Thiel Karin

51:31

13. W45

Rau Susanne

56:45

18. W45

Raber Martin

56:46

42. M45

Aschenbrenner Yvonne

57:37

16. W40

Busch Stefan

57:37

44. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saarkohlenwald Volkslauf (08.06.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Klein Gertrud

58:11

1.W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Haco Stadtlauf Wadern (13.06.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Klein Gertrud

58:05,0

2. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Sonnwendlauf Köllertal (15.06.2014)

10 Meilen – 16,1 km

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:10:31

  8. M45

Aschenbrenner Dirk

1:15:58

  4. M40

Buchheit Christof

1:16:42

  9. M50

Rau Jochen

1:18:39  P.B.

  4. M35

Groß Christian

1:19:38  P.B.

  7. M35

Busch Jana

1:27:01  P.B.

  9. W40

Raber Martin

1:37:31

50. M45

Klein Gertrud

1:38:41

  2. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Dudweiler Stadtlauf (22.06.2014)

 5 km

Zeit in min.

Platzierung

Klesen Daniel

19:57  P.B.

   5. Männer

Groß Christian

22:18

 24. Männer

Aschenbrenner Yvonne 

28:47

 19. Frauen

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

42:29

  6. M45

Jung Carmen

50:55  P.B.

  2. W30

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Stadtlauf Lebach (27.06.2014)

2 km Schülerlauf

Zeit in min.

Platzierung

Mertens Maria

   13:44,5

  1. WJ15

10 km

   

Radke Andy

   42:41,3

  3. M35

Busche Manfred

   45:10,2

  5. M50

Rau Jochen

   45:36,3

  7. M35

Mertens-Busch Volker

   46:33,4

  8. M45

Groß Christian

   47:31,4  P.B.

  9. M35

Breitsameter Werner

   48:35,3

15. M45

Jung Carmen

   49:36,5  P.B.

  1. W30

Schneider Margit

   52:43,4

  2. W50

Blaes Johannes

   52:44,9

11. M50

Klein Gertrud

   57:30,4

  1. W60

Busch Rüdiger

1:03:12,6  P.B.

13. M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Wolfstrail Merzig (28.06.2014)

13 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Breitsameter Werner

1:03:28

  5. M40

Aschenbrenner Dirk

1:20:21

38. M40

Busch Jana

1:22:40

  7. W40

Schneider Margit

1:23:29

  8. W50

Blaes Johannes

1:26:38

42. M50

Hoffmann Monika

1:26:38

10. W50

Rau Susanne

1:28:50

10. W40

Raber Martin

1:28:50

44. M40

Speicher-Hesse Inka

1:29:22

11. W40

Aschenbrenner Yvonne

1:32:44

19. W30

Busch Stefan

1:32:45

47. M40

Klein Gertrud

1:35:20

  1.W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 Marathon-Trail Bärenfels (12.07.2014)

42,195 km

Zeit in Std.

Platzierung

Groß Christian

05:01:07

7. M35

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Grenzlandlauf Überherrn (20.07.2014)

1,5 km Schülerlauf

Zeit in min.

Platzierung

Mertens Maria

  7:36,5

 1.WJU16

10 km

   

Mertens-Busch Volker

46:51,4

4. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Höcherbergtrail Frankenholz (20.07.2014)

 10 km Trail

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

48:11,2

3. M45

Klein Gertrud

69:18,1

1.W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Wandermarathon Bubach (20.07.2014)

42 km

Reine Laufzeit

Aschenbrenner Dirk

4 Std. 48 Min.

Busch Jana

4 Std. 48 Min.

Radke Andy (+Laufpartnerin) ;-)

4 Std. 48 Min.

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Deko Volkslauf Noswendel (27.07.2014)

10 km

Zeit in min

Platzierung

Radke Andy

42:08,7

  2. M30

Busch Jana

52:32,5

  2. W40

Hoffmann Monika

52:32,7

  4. W50

Rau Susanne

57:21,6

  6. W40

Raber Martin

57:21,8

30. M40

Hoffmann Peter

59:38,0

28. M50

Halbmarathon 21,9 km

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:32:56,0

  8. M40

Aschenbrenner Dirk

1:37:55,9

13. M40

Klein Gertrud

2:08:21,1

  2. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Trail Römische Weinstraße (02.08.2014)

25,8 km Trail – 1000 hm

Zeit in Std.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

03:03:00

  9. M40

Schmidt Marion

03:22:08

  1.W30

Ziegler Frank

03:22:09

14. M40

Groß Christian

03:34:59

14. M30

85 km Ultratrail – 3000 hm

   

Reiter Wolfgang

13:22:27

  5. M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Merziger 10 Meilen (03.08.2014)

10 Meilen – 16,1 km

Zeit in Std. 

Platzierung

Breitsameter Werner

1:07:50

  9. Senioren I

Aschenbrenner Dirk

1:11:18

15. Senioren I

Busch Jana

1:20:58

  4. Seniorinnen I

Dörr Uwe

1:22:09

24. Senioren II

Schneider Margit

1:23:24

  4. Seniorinnen II

Thull Konrad

1:24:47

27. Senioren II

Rosso Daniela

1:24:50

  5. Seniorinnen I

Hoffmann Monika

1:26:00

  5. Seniorinnen II

Thiel Karin

1:26:01

  6. Seniorinnen I

Aschenbrenner Yvonne

1:30:11

13. Aktive F

Rau Susanne

1:30:43

  7. Seniorinnen I

Raber Martin

1:30:43

37. Senioren I

6,7 Meilen – 10,72 km

Zeit in min.

Platzierung

Metzinger Stefan  

55:50

15. Senioren II

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Steine an der Grenze (14.08.2014)

10 km

Zeit in Min.  

Breitsameter Werner

43:07,6

Aschenbrenner Dirk

44:02,2

Buchheit Christof

47:07,0

Dörr Uwe

52:10,9

Metzinger Stefan

52:23,7

Busch Jana

52:34,1

Blaes Johannes

52:36,0

Schneider Margit

52:36,6

Rosso Daniela

52:40,7

Hoffmann Monika

54:53,2

Thiel Karin

55:12,8

Thull Konrad

55:58,7

Raber Martin

57:03,2

Rau Susanne

57:03,8

Klein Gertrud

59:08,0

Hoffmann Peter

62:25,7

Busch Stefan

62:26,1

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Aischdall Trail Luxemburg (15.08.2014)

21 km Trail – 649 hm

Zeit in Std.

Platzierung

Groß Christian

1:56:24

20. M35

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Altstadtlauf Saarlouis (15.08.2014)

10 km

Zeit in Min.

Platzierung

Radke Andy

41:33,3 P.B.

11. M35

Aschenbrenner Dirk

42:53,9

11. M40

Busch Marco

46:24,7

  2. MJ U18

Lösch Markus

49:23,5

23. M30

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 Lionslauf Lebach (23.08.2014)

12 Stundenlauf

Runden

km

Reiter Wolfgang

200

80

Groß Christian

130

52

Breitsameter Werner

107

42,8

Schmidt Marion

88

35,2

Blaes Johannes

79

31,6

Ziegler Frank

75

30

Klein Gertrud

63

25,2

Ludwig Wolfgang

62

24,8

Rosso Daniela

55

22

Thiel Karin

53

21,2

Busch Elisa

53

21,2

Hoffmann Monika

53

21,2

Dörr Uwe

53

21,2

Ludwig Dennis

53

21,2

Buchheit Christof

53

21,2

Raber Martin

27

10,8

Rau Susanne

26

10,4

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Limlauf, Kirkel-Limbach (30.08.2014)

10 km

Zeit in Min.

Platzierung

Radke Andy

40:47 P.B.

3. M35

Breitsameter Werner

42:15

4. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saarschleife Marathon (07.09.2014)

Marathon

Zeit in Std.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

3:53:33,8   P.B.

13. M40

Schmidt Marion

3:59:06,8

  1.W35

Groß Christian

4:10:02,7

10. M35

Halbmarathon

Zeit in Std.

Platzierung

Breitsameter Werner

1:38:21,9

10. M45

Busch Marco

1:45:59,0

  1.mJugendB

Raber Martin

2:09:47,4

68. M45

Rau Susanne

2:09:48,5

12. W45

Klein Gertrud

2:11:55,2

  2. W60

Aschenbrenner Yvonne

2:20:59,8  P.B.

15. W35

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 24 Std. Solilauf St. Ingbert (13.09.2014)

24 Stundenlauf

Runden          km

Platzierung

Busch Marco

      177          69,561

  1. SM 2

Aschenbrenner Dirk

       84           33,012

23. Sen. M2

 

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 Altstadtlauf Ottweiler (20.09.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

43:19

  4. M35

Mertens-Busch Volker

48:24

14. M45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gourmet Halbmarathon (21.09.2014)

Halbmarathon 21,195 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Buchheit Christof

1:46:24,0

32. M50

Busch Marco

1:51:02,3

  1. MJU18

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 

 KuSuH Trail 100 (27/28.09.2014)

100 Meilen = 161 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Reiter Wolfgang

27:17

5. insgesamt

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 

 Saarwiesenlauf Hilbringen (28.09.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

42:06

  6. M45

Metzinger Stefan

50:50

13. M55

Busch Jana

52:35

  2. W40

Hoffmann Monika

52:36

  1. W50

Rosso Daniela

52:36

  5. W45

Thull Konrad

53:44 P.B.

18. M55

Raber Martin

55:15

33. M55

Rau Susanne

55:21

  7. W45

Bruckhaus Dirk

56:56

17. M40

Krämer Christina

60:03

  4. W35

Leinenbach Nicole

60:49

  5. W35

Hoffmann Peter

62:58

33. M50

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Saarschleifencup für Allrounder

Busch Jana

2. Platz

Seniorinnen I

Rosso Daniela

3. Platz

Seniorinnen I

Thiel Karin

5. Platz

Seniorinnen I

Hoffmann Monika

3. Platz

Seniorinnen II

Schneider Margit 

4. Platz

Seniorinnen II

Breitsameter Werner

4. Platz

Senioren I

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Saaraltarmlauf Saarlouis (03.10.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

40:10 P.B.

  3. M35

Breitsameter Werner

41:46

  8. M45

Klein Gertrud

56:51

  1.W60

Feuchtner Erhard

60:16

15. M55

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 STEAG Volkslauf Altenkesse (27.09.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

39:14,1 P.B.

  2. M35

Breitsameter Werner

41:18,3

  5. M45

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Sofis Citylauf Saarbrücken (05.10.2014)

 8 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

36:01

  20. insgesamt

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Litermont Berglauf (11.10.2014)

8,5 km

Zeit in min.

Platzierung

Klein Gertrud

60:07

1.W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 Pfalztrail Carlsberg im Leiningerland (11.10.2014)

Ultratrail 85,6 km – 2.440 hm                  

Zeit in Stunden  

Platzierung

Reiter Wolfgang

11:29:57

  2. M55

Halftrail 32,7 km – 770 hm

   

Ziegler Frank

 3:47:13  30. M40
 Schmidt Marion  3:47:14  5. W35

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 

 Westspangenlauf Saarbrücken (12.10.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

39:39

  4. M35

Mertens-Busch Volker

46:03

26. M45

Rosso Daniela

50:44 P.B.

  3. W45

Schneider Margit

50:58

  3. W50

Hoffmann Monika

50:58

  4. W50

Klein Gertrud

56:58

  2. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Benin Benefizlauf (18.10.2014)

5 km

Zeit in min.

Platzierung

Klein Gertrud

29:22

  36.

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

41:54

  1. M35

Aschenbrenner Dirk 

45:29

  4. M40

Dörr Uwe

51:14

  4. M50

Rosso Daniela

54:35

  3. W45

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Mallorca-Halbmarathon (19.10.2014)

Halbmarathon

Zeit in Stunden

Platzierung

Buchheit Christof

1:44:40

  76. M50

Blaes Johannes

1:52:06

134. M50

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Schaumberglauf (19.10.2014)

9,1 km

Zeit in Stunden

Platzierung

Klein Gertrud

1:10:59,3

2. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Frankfurt Marathon (26.10.2014)

Marathon

Zeit in Std.

Platzierung

Schmidt Marion

3:56:51 P.B.

  118. W35

Ziegler Frank

3:56:51 P.B. –1. Marathon

  991. M40

Blaes Johannes

4:10:08 P.B. –1. Marathon

  785. M50

Busch Jana

4:11:40 P.B. –1. Marathon

  209. W40

Aschenbrenner Dirk

4:13:37

1188. M40

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Martinslauf Losheim (09.11.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

44:07

10. M40

Busch Marco

44:12

  2. MJU18

Breitsameter Werner

44:39

18. M45

Ziegler Frank

49:54

24. M40

Schmidt Marion

49:56  P.B.

  4. W35

Metzinger Stefan

50:47

19. M55

Schneider Kristina

51:19  P.B.

  6. WHK

Ackermann Melanie

51:19  P.B.

  7. WHK

Blaes Johannes

51:20

29. M50

Dörr Uwe

51:30

30. M50

Hoffmann Monika

54:00

  5. W50

Thiel Karin

55:04

10. W45

Klein Gertrud

57:08

  3. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Potzberg-Berglauf (15.11.2014)

Berglauf 8,2 km – 350 hm

Zeit in Minuten

Platzierung

Aschenbrenner Dirk

42:21,0

12. M40

Lösch Markus

48:58,3

17. M30

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Ford Adventslauf Saarbrücken (30.11.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

40:46

 11. M35

Breitsameter Werner

42:18

 25. M45

Klein Gertrud

55:48

   2. W60

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Neunkircher Straßenlauf (07.12.2014)

9,5 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

39:19,0

 1. M35

Klein Gertrud

55:00,1

 2. W60

 

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 

 Nachtwächterlauf (13.12.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Radke Andy

41:38,9

  8. M35

Breitsameter Werner

42:00,1

  9. M45

Aschenbrenner Dirk

46:07,3

16. M40

Bronder Martina

48:57,6 P.B.

  3. W30

Schneider Kristina

49:47,4 P.B.

  3. WHK

Metzinger Stefan

52:20,4

18. M55

Schneider Margit

53:56,3

  8. M50

Hoffmann Monika

53:56,5

  9. W50

Blaes Johannes

53:59,0

36. M50

Klein Gertrud

57:37,2

  3. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 

 Silvesterlauf Saarbrücken (28.12.2014)

10 km

Zeit in min.

Platzierung

Breitsameter Werner

45:13,8

26. M45

Mertens-Busch Volker

50:28,7

58. M45

Klein Gertrud

61:42,5

  5. W60

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

 
Sportverein Habach e.V., Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting